Новости партнеров
Культура

Вечер памяти художника Александра Силина состоялся в Пскове

23.06.2016 20:07|ПсковКомментариев: 0
В городском культурном центре Пскова собрались почитатели, поклонники, представители власти и общественности, которые знали и уважали Почетного гражданина Пскова, участника Великой Отечественной войны Александра Силина. 95 лет назад 22 июня родился этот художник по призванию  и образованию, прославивший Псковщину в своих произведениях на весь мир.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», его полотна украшают музеи на многих континентах. И Псков на них - радостный, солнечный и праздничный.
 
От имени главы города к присутствующим обратился депутат Псковской городской Думы Евгений Самуйлов. Он отметил, что Псковщине повезло, что такой выдающийся человек родился и творил в Пскове. По словам депутата, его произведения - это шедевры. «Для нас большая честь, что среди Почетных граждан Пскова - Александр Силин», - сказал Евгений Самуйлов.
 
Среди присутствующих были учащиеся целого класса из Лицея № 8, которые пришли вспомнить знаменитого псковича, сумевшего передать им свою любовь к Родине и Пскову на уроках мужества.
 
После выступлений состоялся импровизированный концерт, посвященный известному псковскому художнику.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей