Новости партнеров
Культура

III Международный фестиваль фоторабот «Цвет белой стены» состоялся в Пскове

23.07.2016 10:59|ПсковКомментариев: 3

22 июля в Пскове состоялся III Международный фестиваль фоторабот «Цвет белой стены» (ФОТОРЕПОРТАЖ). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, организаторами выступают Псковский областной центр народного творчества, управление культуры администрации города Пскова, творческое объединение «Фото DELO» и фотостудия «ЛИС». 

В фестивале приняли участие работы 36-ти авторов из Пскова, Печор, Вологды, Санкт-Петербурга, Москвы, а также из Латвии и Германии. По традиции мероприятие приурочено к Дню города Пскова и проводится в форме мультимедийной демонстрации фотографий через проецирование на белые стены псковских памятников истории и архитектуры в вечернее или ночное время.

От имени городских властей гостей приветствовал начальник управления культуры администрации города Пскова Юрий Мартынов. Он пожелал собравшимся приятного просмотра фотографий, а авторам - неизменного вдохновения.

На фестивале задействованы практически все жанры фотографии: пейзаж, портрет, арт-фото, мобилография и другие. Так, участница мероприятия Анна Камнева представила работы в жанре уличной и абстрактной фотографии: «Каким вижу этот мир я? Ответ на этот вопрос ищу в каждой своей работе. Он такой разный: замерший и стремительный, по-весеннему нежный и игривый, капельку строптивый... То геометрически ровно очерчен, теряется в лабиринтах теней, холоден и окрашен в чёрно-белые тона. То вдруг превращается в невообразимую фантастическую абстракцию и неожиданно тепло обнимает яркими солнечными лучами, переливается радужными цветами».

Музыкальным оформлением праздника стали выступления фольклорного ансамбля «Уграда» под руководством Галины Березиной, рок-группы «Дрифт» и Аркадия Галковского.

Отметим, в 2016 году фестиваль, как инновационный проект, получил поддержку Министерства культуры Российской Федерации и был включен в федеральную целевую программу «Культура России 2012 - 2018 годы». Планируется, что проект «Цвет белой стены» станет частью культурной программы Международных Ганзейских дней в Пскове в 2019 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей