Новости партнеров
Культура

«Маша и Медведь» может стать полнометражным мультфильмом

23.07.2016 20:15|ПсковКомментариев: 0

Мегапопулярный мультсериал «Маша и Медведь» может получить продолжение в виде полнометражного мультфильма, сообщили представители студии «Анимакорд». Безусловно, для этого нужны инвесторы, однако Маша уже стала брендом, поэтому желающие вложить средства наверняка найдутся, пишет Informing.

Как рассказал со-продюсер мультсериала Дмитрий Ловейко, в настоящее время он ждет предложений от крупных мейджоров, так как самостоятельно студия не пойдет на подготовку полнометражной ленты. «Самостоятельно на рынок выходить - это застрелиться», - подчеркнул Ловейко. Дмитрий также заметил, что если мультфильм все же будет сделан, то он обязательно должен быть семейным, ведь дети обычно ходят в кинотеатры с родителями. Таким образом, взрослых также следует рассматривать в качестве аудитории.

По мнению Ловейко, в РФ в производство мультфильма целесообразно вкладывать не более 10 млн долларов, тогда как за рубежом в подобные проекты инвестируют порядка 80-100 млн долларов. Однако там, по словам продюсера, работает целая инфраструктура.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей