Новости партнеров
Культура

Фольклорный фестиваль «Псковские жемчужины» пройдет с 26 по 31 июля в Пушкинских Горах

26.07.2016 12:53|ПсковКомментариев: 0
XV Всероссийский фольклорный фестиваль «Псковские жемчужины» пройдет с 26 по 31 июля в поселке Пушкинские Горы Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете, на фестиваль приедут фольклорные коллективы из Вологодской, Тверской, Псковской, Тульской областей и Пермского края. Кроме того, в мероприятиях фестиваля примут участие делегации из Латвии.
 
 
27 июля в 15.00 состоится торжественное открытие в большом зале Научно-культурного центра Пушкинского музея-заповедника. А 28 июля фольклорные ансамбли примут участие в обширной конкурсной программе, включающей обрядовые действия, танцевальную программу, лирические песни. Также конкурсная программа включает выступления участников в следующих номинациях: «Лучший танцор», «Лучший солист-вокалист», «Лучший сказитель», «Лучший солист – музыкант», «Лучший мастер золотые руки», «Лучший реконструктор».
 
Гости фестиваля смогут окунутся в работу творческих мастерских, занятия в которых будут проводить ведущие специалисты в области фольклора, побывать на экскурсиях в усадебных комплексах музея-заповедника А. С. Пушкина. А по вечерам участники будут собираться на вечерки с танцами и играми.
 
Закрытие фестиваля состоится 30 июля в 16.30. Завершит фестиваль гала-концерт участников и победителей.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей