Новости партнеров
Культура

Свёрстана афиша сентябрьских гастролей театра «Пушкинская школа» в «Михайловском»

27.07.2016 18:57|ПсковКомментариев: 0

Свёрстана афиша гастролей-2016 Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге (театра «Пушкинская школа) в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское».

Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, подобная акция проходит здесь третий год подряд.

В гастрольной афише — десять названий из текущего репертуара «Пушкинской школы». Два из них — премьерные. Это «Анджело, или «…Ничего лучше я не написал», в который, помимо пушкинской поэмы вошли сцены из комедии Шекспира «Мера за меру» (актёры «Пушкинской школы» играют их на английском) и фрагменты сочинения Сенеки «О милосердии». Вторая премьера — комедия А.В. Сухово-Кобылина «Свадьба Кречинского», впервые её показали зрителям 15 июля, то есть, менее, чем две недели назад. Режиссёр-постановщик новых спектаклей — руководитель театра, народный артист России, лауреат Госпремии РФ Владимир Рецептер.

Сцена из спектакля «Анджело, или «…Ничего лучше я не написал» в постановке народного артиста России, лауреата Госпремии РФ Владимира Рецептера. Фото со страницы театра в социальной сети.

Начнут нынешние гастроли 14 сентября спектаклем «Фауст и другие», завершат — «Сказкой о Салтане и Гвидоне…» 24-го. Всего в течение 10 дней труппа даст 12 спектаклей («Свадьба Кречинского» и «Сказка о Салтане…» будут показаны дважды). Полная гастрольная афиша театра «Пушкинская школа» в «Михайловском» размещена на официальном сайте музея.

Цена билетов на спектакли «Пушкинской школы» в музее-заповеднике «Михайловское» — весьма демократична: 300—350 рублей для взрослого и 100 — для школьника. Абонемент на посещение всех гастрольных спектаклей обойдётся зрителю всего в 1100 рублей.

В музее подчеркнули, что гастроли петербургского Государственного Пушкинского театрального центра в «Михайловском» спланированы во исполнение президентского поручения об организации в заповеднике постоянно действующего театрального проекта, который предполагает создание и самый широкий показ спектаклей по произведениям как Пушкина, так и других классиков, — прежде всего отечественных авторов. Как и в прошлом году, все показы будут осуществлены в рамках программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей