Новости партнеров
Культура

НКО могут получить федеральные субсидии на реализацию театральных проектов на территории Псковской области

28.07.2016 15:57|ПсковКомментариев: 5

Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры РФ начинает отбор некоммерческих организаций, которые могут получить субсидии из федерального бюджета на реализацию творческих проектов на территории Псковской области.

Некоммерческие организации могут получить субсидию на реализацию двух псковских проектов в сфере театрального искусства. Программа международного проект, который должен быть реализован в Пскове, должна включать в себя литературные, театральные, музыкальные, художественные мероприятия, кинопоказы, лекции, творческие встречи с российскими писателями, кинокритиками, режиссерами, журналистами, художниками, драматургами, композиторами, краеведами, историками.

Цели и задачи проекта: сохранение и популяризация творчества выдающихся деятелей литературы, журналистики, публицистики, изобразительного искусства; содействие развитию театрального искусства народов Российской Федерации; организация обмена опытом в целях взаимообогащения национальных театральных культур и сохранение единого культурного пространства; обмен опытом в литературной, художественной, музейной, краеведческой, кинотеатральной деятельности; создание и развитие совместных творческих проектов в области театрального искусства и киноискусства; содействие в формировании позитивного имиджа страны за ее пределами.

Второй проект - всероссийский, место его проведения - г. Псков; п. Пушкинские Горы; с. Михайловское.

Проект должен содействовать развитию отечественного театрального искусства; организации обмена опытом в целях взаимообогащения национальных театральных культур и сохранение единого культурного пространства; обмену опытом в литературной, художественной, музейной, краеведческой деятельности; развитие и укрепление культурных связей; созданию и развитию совместных творческих проектов в области театрального искусства; содействие в формировании позитивного имиджа страны за ее пределами; сохранению и популяризации творчества великого русского поэта А.С. Пушкина.

Участниками проекта должны быть российские театральные, музыкальные и фольклорные коллективы; деятели отечественной культуры, поэты, писатели.

Прием заявок от некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий, объявляется с 28 июля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей