Новости партнеров
Культура

Проект реставрации Псковского Кремля будет рассмотрен на совете при министерстве культуры

15.08.2016 14:15|ПсковКомментариев: 14

Проект реставрации Псковского Кремля будет рассмотрен на Научно-методическом Совете по культурному наследию при министерстве культуры России.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по охране объектов культурного наследия, проектирование и исследование этого знакового для всей России объекта взяла на себя фирма ООО «Карат» (г. Курган).

Учитывая сжатые сроки, исключительную важность объекта, повышенное общественное внимание, обоснованный интерес специалистов и СМИ к выдающемуся градостроительному ансамблю, комитетом было предложено обсудить начальный этап работ на Научно-методическом и Общественном советах.

Подрядчик, ссылаясь на позиции госконтракта о конфиденциальности, на Совет не явился. Комитетом по охране объектов культурного наследия был отправлен запрос в Министерство культуры о справедливости такого «самоотвода».

«Из министерства получен официальный ответ за подписью директора Департамента государственной охраны культурного наследия ведомства - Владимира Цветнова, не требующий дополнительных комментариев: «Учитывая сложность проводимых работ, а также широкий общественный резонанс относительно проводимой работы, проектные решения по сохранению указанного объекта культурного наследия до направления на согласование в уполномоченный орган охраны объектов культурного наследия и проведения государственной историко - культурной экспертизы будут рассмотрены на Научно-методическом Совете по культурному наследию при министерстве культуры России»», - сообщили в комитете.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей