Новости партнеров
Культура

Фильм Германа-младшего «Довлатов» выйдет на экраны в следующем году

24.08.2016 14:32|ПсковКомментариев: 1

Художественный фильм «Довлатов» о жизни писателя уже наполовину смонтирован и выйдет на экраны до конца 2017 года, сообщил режиссер картины Алексей Герман-младший на пресс-конференции в Петербурге в среду, пишет «Интерфакс».

«Для меня Сергей Довлатов и его окружение, коллеги - это последняя вершина русской литературы. Это (фильм - ред.) наша дань уважения тем людям. Через полгода-год мы закончим фильм и начнем показ», - сказал А.Герман-младший.

«В любом случае, это 2017 год: либо весна либо, я надеюсь, осень. Фильм уже наполовину смонтирован», - уточнил режиссер.

По его словам, картину покажут не только в России. Продюсеры уже получили ряд предложений из-за рубежа.

А.Герман-младший отметил, что вдова и дочь С.Довлатова ознакомились со сценарием. Они приезжали в Петербург и виделись с исполнителем главной роли.

При этом личность актера, исполняющего роль С.Довлатова, до сих пор держится в секрете. А.Герман-младший отметил, что на этом настаивают продюсеры фильма. По словам режиссера, имя артиста станет известно широкой публике в сентябре.

Ранее сообщалось, что в съемках фильма «Довлатов» принимают участие актеры Чулпан Хаматова, Елена Яковлева и Данила Козловский.

«Это будет художественный фильм, который охватит четыре-пять дней из жизни С.Довлатова. Он будет сниматься в Петербурге и Ленобласти при поддержке студии "Ленфильм", это совместный проект с "Первым каналом" и студией "Метроном". Родственники писателя в курсе проекта, знают о нем», - сообщал А.Герман-младший «Интерфаксу».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей