Новости партнеров
Культура

Библиотеки Пскова готовят программу к Дню знаний

31.08.2016 11:05|ПсковКомментариев: 0
1 сентября в Псковской областной универсальной научной библиотеке и ее структурных подразделениях пройдут праздничные мероприятия, посвященные Всероссийскому празднику «Дню знаний». 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, в библиотеке для детей и юношества им. В. А. Каверина пройдет праздник «Книжные дети» для учащихся 4 класса лицея №20. Ребята узнают, какую роль играла книга в жизни великих людей.
 
Для учащихся старших классов лицея пройдет познавательный час «Говорим и общаемся грамотно», посвященный культуре диалога.
В отделе искусств откроется выставка художественных работ «Образ в букве» студентов Псковского политехнического колледжа. Ребята изобразили буквы в виде цветка, дерева, животного.
 
Сотрудники Псковской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих проведут игровую программу «Все профессии нужны, все профессии важны» для учащихся 1-2 классов специальной (коррекционной) школы №6.
 
Дети смогут попробовать себя в роли детективов. По словесному описанию или предмету угадать профессию или ремесло. В программе сказочная викторина, стихотворения и творческие задания.
 
Псковский комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) проследует по маршрутам Псковского района (д. Гора Каменка – д. Зубово – д. Липеты). К Дню знаний библиотекари подготовили новые художественные и научно-популярные издания, знакомство с которыми пройдет в игровой форме.
 
Мероприятия Дня знаний пройдут в рамках акции «В новый учебный год вместе с библиотекой». Акция для педагогов общеобразовательных школ, учащихся школ города и их родителей продлится с 1 по 30 сентября.
 
События акции «В новый учебный год вместе с библиотекой» - это бесплатный читательский билет в Псковскую областную научную библиотеку и экскурсии по всем областным библиотекам, в музей романа «Два капитана» В. А. Каверина, социокультурные и общеобразовательные программы, методическая литература и издательская продукция в помощь педагогам.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей