Новости партнеров
Культура

Опочецкий театр «Март» показал спектакль в исправительной колонии №6

28.09.2016 16:06|ПсковКомментариев: 0

В рамках проведения областного фестиваля любительских театров «В Себеж – к Гердту», приуроченного к 100-летию со дня рождения народного артиста СССР Зиновия Гердта, исправительную колонию №6 посетил камерный театр «Март» (г. Опочка). Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Областной фестиваль любительских театров «В Себеж – к Гердту» прошел на родине артиста, в городе Себеже, и собрал в своем составе творческие коллективы со всех уголков Псковской области. Театральные постановки проходили на разных площадках, в том числе и в ИК 6 УФСИН России по Псковской области.

На один день актовый зал исправительного учреждения превратился в театральные подмостки с разнообразными декорациями. На сцену вышли настоящие артисты - творческий коллектив камерного театра «Март». Осужденным и сотрудникам колонии был представлен спектакль «Смеяться, право, не грешно..» по мотивам произведений А.П. Чехова. Постановка никого не оставила равнодушным, вызвав аплодисменты и массу положительных эмоций.

 

Прощаясь с творческим коллективом, зрители от души поблагодарили артистов за прекрасную игру и выразили надежду, что подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей