Новости партнеров
Культура

Фестиваль бардовской песни «В кругу друзей», посвященный Дню туризма, прошел в Пскове

29.09.2016 15:33|ПсковКомментариев: 0

Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий 27 сентября, в день туризма, провел VI фестиваль бардовской песни «В кругу друзей» среди учащейся молодежи и студентов Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в центре, в фестивале приняли участие любители бардовской песни из 10 районов и города Пскова. Среди высших и средних учебных заведений заявки подали Псковский Государственный университет и Псковский агротехнический колледж.

Жюри оценивали выступления в трех номинациях: «Автор» (исполнение текстов, написанных лично участниками фестиваля), «Исполнитель» и «Дуэт» и в трех возрастных категориях: 10-14 лет, 15-18 и студенты. На фестивале звучали небезызвестные песни Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Ады Якушевой.

В номинации «Автор» лучшей была признана Анастасия Бабурина из погранично-таможенно-правового лицея города Пскова. Дуэт Виктории Спиридоновой и Евгения Керекеткина из Псковского агротехнического колледжа покорил всех исполнением песни «Кукушка» Виктора Цоя.

Активно подпевали Анне Кадын из Стругокрасненского района, ставшей первой в номинации «Исполнитель» в возрастной категории 15-18 лет. Она исполнила песню «Алые паруса». Среди юных участников в этой же номинации первое место получила Лилия Юсупова из лицея №4 города Пскова.

Ольга Артемьева, студентка Псковского Государственного университета, эмоционально исполнила произведение Булата Окуджавы «Здесь птицы не поют» и стала лучшей среди студентов.

Не остались незамеченными и педагоги, занимающиеся подготовкой обучающихся. Так, педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы Куньинского района Вячеслав Гринев специально для фестиваля написал гимн, который впервые в этом году был исполнен участниками.

Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий благодарит всех, кто принял участие в фестивале. Все заявленные участники награждены дипломами, а победители и призеры в каждой номинации грамотами и подарками.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей