Новости партнеров
Культура

Петербургский фестиваль «Табуретка» откроется спектаклем театральной студии из Пскова

29.09.2016 21:03|ПсковКомментариев: 1

30 сентября в Театральном музее Санкт-Петербурга откроется детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». Начнется он со спектакля «Примитивные зарисовки» театральной студии из Пскова (это студенческий театральный коллектив Псковского областного колледжа искусств, руководит которым Людмила Масленникова, являющаяся также режиссером-постановщиком спектакля). Затем выступят петербуржцы из студий «Горошины» и «Петроградская сторона». Начало программы в 12 часов.

Как сообщает информационный портал Центрального района Санкт-Петербурга, всероссийский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка» - это праздник, на котором дети в возрасте до 17 лет могут показать свои театральные постановки именитым режиссерам страны на главных театральных площадках Санкт-Петербурга.

В 2016 году пришло около 250 заявок от детских театров из разных уголков России, а также стран Прибалтики и СНГ. По итогам отбора в Санкт-Петербург приедут 10 коллективов, которые признаны лучшими. Зрителей ждут спектакли по Даниилу Хармсу, Николаю Гоголю, Марку Твену, вокальные и пластические постановки.

В этом году «Табуретку» поддержали такие театры, как МДТ - театр Европы, Театр им. Ленсовета, театр Музыкальной комедии, ТЮЗ им. Брянцева и Театр комедии им. Акимова. В качестве экспертов выступят Виктор Бычков, Дмитрий Хрусталев и многие другие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей