Новости партнеров
Культура

Выставка графики эстонской художницы Вийве Ноор «Дерево любви» откроется 20 октября в галерее «Дар»

13.10.2016 16:36|ПсковКомментариев: 12

20 октября в 18.30 в галерее «Дар» на улице Советской, 111 состоится вернисаж - открывается выставка графики художника из Эстонии Вийве Ноор «Дерево любви». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в галерее, Вийве - художник очень известный, ее выставки и она сама колесят по миру практически постоянно. Кроме того, работая в Таллиннском Центре детской литературы, она сама сопровождает и курирует выставки эстонских графиков в самых разных странах.

«Вы, сами о том даже не подозревая, можете знать Вийве Ноор как великолепного иллюстратора детских книг (особенно если вам случается иногда читать своим детям вслух или покупать новые иллюстрированные книги, не всегда, к сожалению, имя автора иллюстраций остается в памяти). Но на сей раз она привозит в Псков экспозицию совершенно иного направления, обращенную к широкой аудитории», - пояснили в галерее «Дар».

Выставка носит название «Дерево любви», и это своеобразное пожелание талантливого эстонского художника всем нам: пусть в душе каждого, кто пообщается с ее работами, прорастет Дерево Любви. «Надеемся, после новой выставки армия поклонников творчества Вийве Ноор в Пскове приумножится. Да будет так», - заключили в галерее.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей