Новости партнеров
Культура

Псковский колледж искусств готовится отметить свое десятилетие

21.10.2016 11:27|ПсковКомментариев: 2
В Псковском областном колледже искусств им. Н. А. Римского-Корсакова началась подготовка к праздничным мероприятиям, посвященным 10-летию.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учебном заведении, в рамках празднования юбилея в колледже будут открыты несколько аудиторий, имеющих большое значение для творческой деятельности студентов и преподавателей многих специализаций:
 
- 27 октября в 12.30 состоится торжественное открытие Мастерской фотоискусства (ул. Набат. 5, аудитория 420). Руководитель – известный псковский фотохудожник Игорь Соловьев.
 
- 1 ноября в 12.30 состоится презентация класса хореографии и пластики (ул. Воеводы Шуйского, 2, аудитория 416).
 
2 ноября в 15.00 в концертном зале музыкального отделения (ул. Воеводы Шуйского, 2) состоится Торжественное собрание коллектива сотрудников и студентов колледжа с презентацией публичного доклада о 10-летии деятельности Псковского областного колледжа искусств.
 
Центральным событием праздничных мероприятий станет акция «Ночь искусств», приуроченная к 10-летию колледжа и 140-летию Псковского объединённого музея-заповедника. Акция пройдет с 18.00 до 22.00 в Псковском объединенном музее заповеднике (ул. Некрасова, 7).
 
В рамках акции «Ночь искусств» в залах музея будут организованы различные по тематике концертные площадки:
 
- В фойе музея на «Выставке одного предмета», где будет представлен клавир оперы «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» с автографом Н.А. Римского-Корсакова, псковичи смогут услышать камерно-инструментальную музыку.
 
- На открытии выставки «Модернизм» А. Олигерова (Великий Новгород)» перед зрителями выступит оркестр русских народных инструментов под руководством Василия Андреева.
 
- В галерее П.П. Оссовского состоятся мастер-классы преподавателей и студентов специальности «декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», а также концерт и интерактивная программа ансамбля народной музыки «Очелье» под руководством Веры Кагазежевой.
 
- Большой концерт вокальной и камерной музыки в исполнении студентов, преподавателей и выпускников пройдет в Парадном зале Картинной галереи. Там же состоится передача в фонды музея-заповедника костюма псковского дирижера Михаила Ионовича Ривкина.
 
- С авторской программой «Поэзия серебряного века» выступит композитор Татьяна Лаптева в картинной галерее 1 этажа. Там же чтецкую композицию «XX век. От Блока до Бродского» представят студенты театрального курса Людмилы Масленниковой.
 
- Джазовые стандарты в исполнении студентов и выпускников специализации «Эстрадное пение» можно будет услышать в Картинной галерее в заключительной части вечера.
 
Добавим, что яркие моменты творческой жизни образовательного учреждения можно будет увидеть с 31 октября по 14 ноября на выставке «10 лет колледжа искусств в фотографиях, дизайнерских проектах, изобразительном и декоративно-прикладном искусстве» (здание администрации Псковской области, холлы 2-го и 3-го этажей).
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей