Новости партнеров
Культура

Великолучанка завоевала путевку в образовательный центр, созданный по инициативе Путина

21.10.2016 14:40|ПсковКомментариев: 1
Учащаяся ДМШ №1 им. М. П. Мусоргского в Великих Луках по классу фортепиано Алина Лексунова прошла отбор в Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи, созданный в 2014 году на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете культуры администрации Великих Лук.
 
 
Ежемесячно в «Сириус» приезжают дети из всех субъектов Российской Федерации, проявившие одаренность в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин. С 1 по 24 ноября Алина будет участвовать в образовательных программах центра по направлению «Искусство».
 
Алина Лексунова в 2016 году с отличием окончила Детскую школу искусств им. М.П. Мусоргского в п. Кунья и продолжает обучение в допрофессиональном классе в ДМШ № 1им. М.П. Мусоргского г. Великие Луки. Алина является неоднократным победителем конкурсов различного уровня, обладателем премии «Юные дарования Псковщины» и учащейся школы для одаренных детей «Камертон» при Псковском областном колледже искусств им. Н. А. Римского-Корсакова.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей