Новости партнеров
Культура

Творческая встреча с художником-монументалистом Николаем Захаровым состоится в субботу в Пскове

22.10.2016 09:20|ПсковКомментариев: 0

В субботу, 22 октября, в выставочном зале Союза художников (г. Псков, ул. Ленина, 1) состоится творческая встреча с художником Николаем Захаровым, сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы. Начало - в 14.00. Вход свободный.

В этом году художнику исполнилось 58 лет, он родился в 1958 году, уже 25 лет состоит в Союзе художников России и 15 лет живет в «городе-музее» Пскове, который не перестает его восхищать, вдохновлять на творчество.

Напомним, 7 октября в выставочном зале Псковского регионального отделения Союза художников России открылась персональная выставка живописи художника Николая Захарова.

Николай Захаров родился в 1958 году в Омске. В возрасте 16 лет поступил в Уральское училище прикладного искусства города Нижний Тагил Свердловской области. В 1987 году с отличием окончил Ленинградское высшее художественно-промышленное училище имени Мухиной.

Возвратившись в Омск, работал в Творческо-производственном комбинате Художественного фонда РСФСР. С 1987 года участвует в выставках. Выполнил несколько работ в техниках витража, росписи и мозаики. В 1991 году вступил в Союз художников СССР по монументальной секции. В Пскове проживает с 2001 года.

Произведения художника хранятся в Омском областном музее изобразительных искусств им. М.А. Врубеля, Городском музее «Искусство Омска», Государственном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике «Изборск» и других музеях.

Выставка его работ продлится до 29 октября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей