Новости партнеров
Культура

Псковская фолк-рок группа «Вольный Ветер» посетила Международный Северо-Западный конвент «ДраККон»

24.10.2016 09:49|ПсковКомментариев: 27
Уже во второй раз псковская фолк-рок группа «Вольный Ветер» посетила Международный Северо-Западный конвент ролевых игр и исторической реконструкции «ДраККон», прошедший 22-23 октября в Великом Новгороде. Как сообщили Псковской Ленте Новостей сами музыканты, они привезли на мероприятие мощную полуакустическую программу, хитом который стала песня «Дракон», написанная специально для конвента. 
 
 
Также в программе «Вольного Ветра» были и другие песни собственного сочинения на фэнтезийные и мифологические темы, каверы на саундтреки из культовых компьютерных игр, таких как «Skyrim», «Morrowind», «Witcher», древние скандинавские и кельтские баллады, исполненные на оригинальных языках. По словам участников группы, выступление было успешным, публика восприняла восторженно творчество «Вольного Ветра» за сильные голоса и оригинальные аранжировки. Музыкантам удалось гармонично вписаться в формат мероприятия и обрести новых поклонников.
 
 
Отметим, «ДраККон» - это уникальный в своем роде конвент, куда привлекаются известные российские и зарубежные поэты, писатели, литературные критики, мастера, реконструкторы, артисты. В этом году конвент приобрел мультиформатный характер, включив в себя косплей-дефиле; выступления музыкальных, танцевальных и театральных коллективов, зрелищные рыцарские турниры, настольные игры, ярмарку ремесленников и мастер-классы, обучающие семинары, лекции и презентации.
 
 
«Хочется выразить благодарность организаторам конвента, в особенности его создателю и идейному вдохновителю Елене Кулешовой за волшебную атмосферу, - поделились своими впечатлениями о конвенте участники «Вольного Ветра». - 22 октября фрегат «Флагман» в Великом Новгороде превратился в своеобразный очаг культуры, храм творчества, знаний и исключительно добрых эмоций. Самыми запоминающимися для нас стали яркие выступления «Мастерской сказок» Оксаны Петровой с неповторимыми костюмами различных исторических эпох и сказочных героев, а так же косплей от победителя конвента Юлии Груздевой, представившей костюм персонажа из компьютерной игры «StarCraft». Конвент завершился концертной версией мюзикла «Песнь о Довакине», артисты привезли из Москвы замечательное представление, поделились своими планами и опытом. На второй день 23 октября в «Доме Молодежи» прошел форум «Монетизация хобби, или как превратить ролевые игры и все, что вокруг, в успешный бизнес», где мы почерпнули полезные знания, а так же получили важные профессиональные советы от организаторов конвента».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей