Новости партнеров
Культура

Большое родительское собрание прошло в Псковском колледже искусств

25.10.2016 14:41|ПсковКомментариев: 2
Большое родительское собрание состоялось в Псковском областном колледже искусств им. Н. А. Римского-Корсакова 22 октября.
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учебном заведении, встретиться с администрацией и педагогами образовательного учреждения, обсудить задачи учебно-воспитательного процесса, определить стратегические линии сотрудничества приехали около 50 родителей из Пскова и области.
 
 
С публичным докладом на собрании выступила директор колледжа, Заслуженным работник культуры России, кандидат педагогических наук Зинаида Иванова.
 
 
Она познакомила аудиторию с организацией и различными аспектами деятельности колледжа искусств, как единого многопрофильного образовательного комплекса начального музыкально-художественного, среднего специального образования и дополнительного образования взрослых.
 
 
Яркие страницы творческой жизни, новации учебного процесса, профессиональную деятельность выпускников, высокий квалификационный уровень педагогического коллектива колледжа искусств, отмечающего в этом году свое десятилетие, были проиллюстрированы слайдами компьютерной презентации, сопровождающей доклад директора.
 
 
Вопросы организации учебно-воспитательного процесса в колледже в своих выступлениях осветили первый заместитель директора по учебно-методической работе Зоя Королева и заместитель директора по воспитательной и социальной работе Наталья Дмитриева.
 
Заключительной частью родительского собрания стал концерт вокальной и камерно-инструментальной музыки, в котором приняли участие студенты и преподаватели колледжа.  
 
Добавим, что родители смогли побывать в музеях колледжа, познакомиться с книжной выставкой «Искусство быть хорошими родителями», а также посетить Посвящение первокурсников в студенты, которое прошло в форме студенческого капустника.
 
Отметим, что проведение больших родительских собраний становится доброй традицией образовательного учреждения, поскольку взаимодействие семьи и педагогов поможет решить много учебных и воспитательных проблем.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей