Новости партнеров
Сцена / Фестивали

Советник президента Владимир Толстой вновь возглавил оргкомитет Всероссийского Пушкинского праздника поэзии в 2017 году

25.10.2016 16:38|ПсковКомментариев: 1

Советник президента РФ по культуре Владимир Толстой возглавил оргкомитет 51-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии в 2017 году. Об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак в своем инстаграме.

Напомним, Владимир Толстой возглавлял оргкомитет по подготовке к юбилейному, 50-му Пушкинскому празднику, который прошел в июне текущего года.

На одном из заседаний оргкомитета по подготовке к прошедшему празднику Толстой подчеркнул, что президент России Владимир Путин уделяет особое внимание Пушкинскому Дню России и Пушкинском празднику поэзии. «Он выступил с инициативой возродить подлинный интерес к русской классической литературе, особенное значение вернуть Пушкинскому Дню России, придать ему новое звучание. 50-й Пушкинский праздник поэзии - замечательная отправная точка для решения этой задачи. Важно придать новый импульс и новое звучание пушкинскому слову для сегодняшний наших современников», - отметил тогда Владимир Толстой.

По мнению советника президента, чтобы придать Пушкинскому празднику поэзии былой размах, в нем должны принимать участие люди, которые формируют общественное мнение. Руководство страны в преддверии минувшего Праздника ставило задачу привлечь максимальное внимание к Пушкинскому Дню России и к русской классике. Ранее Владимир Толстой своей задачей как руководителя оргкомитета по подготовке и проведению праздника видел выведение этого праздника на федеральный уровень, в том числе с точки зрения финансирования.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей