Новости партнеров
Культура

Псковичи поставили оперетту на сцене Дома офицеров

05.12.2016 14:19|ПсковКомментариев: 3

2 декабря на сцене Дома офицеров в Пскове состоялся театрализованный концерт оперетты «Ресторан "Зеленый попугай"». Это совместная работа молодежного театра «Гротеск», вокальной студии «Признание», театра танца «Русские узоры» и шоу-балета «Небеса».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в «Гротеске», перед глазами зрителя сменяли друг друга арии и дуэты, актерские репризы и танцевальные номера. «Здесь и Мистер Икс с усталостью греться у чужого огня, и сцены лжи, наполненные шутками и стремительностью эстрады, конфликт отцов и детей, лирика тайных свиданий, тост князя Орловского - все это в непрерывном калейдоскопе артистических работ», - отметили в театральной студии.

«Сюжеты оперетт напоминают сюжеты бразильских сериалов: с подлогами, обманами, интригами, - делится артистка «Гротеска» Диана Константинова, исполнившая роль Машки в отрывке из оперетты про Левшу «Русский Секрет», - Кто-то выдает себя за другого, нелепые случайности переплетаются странным образом, а в конце обязательно побеждает любовь. Но все это умещается в пару часов, а буйство красок и ярких костюмов, потрясающая музыка, хореография и либретто, наполненное юмором и смешными ситуациями, точно не дадут заскучать».

«Говорят, в оперетте нужно петь, как в опере, играть, как в драматическом театре и танцевать, как в балете. Для нас это был новый и интересный опыт: смотришь на артистов музкомедии, а у них так все легко, скачут, трюки делают, при этом исполняют арии. На самом деле это безумно тяжело: тебе надо петь, а от танца дыхание уже сбилось так, что хочется хватать воздух после каждого слова, а при этом еще надо нести зрителю какую-то мысль.

До профессиональных артистов оперетты нам еще расти и расти, это была первая попытка, по отзывам зрителей, удачная. Хотелось бы дальше продолжать создавать такие концерты. Кто знает, возможно когда-то мы созреем для полноценной постановки», - заключила Диана Константинова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей