Новости партнеров
Культура

Юная художница из Пскова получила диплом победителя V Всероссийского фестиваля одаренных детей «Уникум 2016»

08.12.2016 11:36|ПсковКомментариев: 6
Учащаяся художественного отделения Детской школы искусств Пскова Анастасия Назарова получила диплом победителя V Всероссийского фестиваля одаренных детей «Уникум 2016» в категории «Декоративно-прикладное искусство» в номинации «Форма и пластика» за работу «Пушкин» (керамика, пигмент), а также памятный подарок.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», фестиваль традиционно проводится под патронатом Министерства культуры Российской Федерации. В конкурсе приняли участие юные художники, фотографы, мастера декоративно-прикладного искусства из разных регионов России. Главное условие - отражение культурного и духовного наследия поселка, региона, города, который представляют участники.
 
Конкурс проходил в три этапа. Начинался он с муниципального уровня, затем лучшие работы посылались в столицы регионов. Третий этап национального конкурса проводился в Петербурге. Жюри отобрало 75 победителей из более чем 500 конкурсантов. Тайным голосованием было отобрано по 6 работ в каждой из трех категорий - «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Фотоискусство».
 
Главным подарком финалистам была большая культурная программа, в рамках которой Анастасия Назарова вместе со своим преподавателем Людмилой Назарой смогла познакомиться с архитектурой, историей и культурой Санкт-Петербурга. В программу финала фестиваля вошли выставки, мастер-классы, культурно-развлекательные и экскурсионные программы.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей