Новости партнеров
Культура

Псковский Театр танца «Русские узоры» завоевал гран-при Международного конкурса «Невское сияние»

08.12.2016 14:35|ПсковКомментариев: 25
Театр танца «Русские узоры» из Пскова под руководством Ирины Казимир 7-8 декабря принимал участие в Международном фестивале-конкурсе «Невское сияние» в Санкт-Петербурге. Как сообщил Псковской Ленте Новостей отец одного из участников коллектива Александр Шершнев, по итогам выступлений псковичи завоевали массу наград.
 
После участие в гала-концерте на церемонии награждения победителей коллективу «Русские узоры» были вручены четыре диплома лауреатов I степени, 2 место в номинации «Приз зрительских симпатий» и гран-при по хореографии этого конкурса, то есть высшая награда.
 
Александр Шершнев отметил, что ребята очень давно и основательно готовили к этому фестивалю-конкурсу, поэтому достигли такого высокого результата. «Подготовка была очень серьезная, репетиции проходили 4-5 раз в неделю, последние занятия занимали от 2 до 3,5 часов. Как оказалось, готовились не зря», - отметил он.
 
Фестиваль-конкурс «Невское сияние» проводится в Санкт-Петербурге не первый год. Его основной целью является развитие культуры детского и юношеского творчества, повышение профессионального мастерства участников и руководителей творческих коллективов, а также обмен опытом и установление творческих связей между учреждениями культуры. 
 
В конкурсе могут принимать участие коллективы и отдельные исполнители от 6 до 30 лет по основным жанрам: вокал, инструментальный жанр, хореография, театр мод.
 
В состав жюри конкурса входят ведущие специалисты, деятели культуры и искусств, профессора, преподаватели творческих вузов, доктора искусствоведения, композиторы, профессиональные актеры и танцоры из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей