Новости партнеров
Культура

В Псковском музее создана система культурно-просветительской работы для взрослых посетителей с ограниченными возможностями здоровья

09.12.2016 10:49|ПсковКомментариев: 0
В Псковском музее-заповеднике создана система культурно-просветительской работы для взрослых посетителей с ограниченными возможностями здоровья.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе музея, уже шесть лет реализуется совместной проект Псковского музея-заповедника и Псковских производственно-интеграционных мастерских для инвалидов им. В. П. Шмитца в области социализации людей с ограниченными возможностями здоровья через музейные программы.
 
Последние три года проект реализуется как культурно-образовательная программа «Мой друг – музей», включающий в себя экскурсии по музейным объектам, городу и области, проведение интерактивных программ с творческими площадками.
 
В рамках этой программы проводятся также и специальные занятия на территории интеграционных мастерских.
 
В музее стало хорошей традицией готовить специальные мероприятия к Международному дню инвалидов. В этом году мероприятия «Декады инвалидов» начались 1 декабря. В ходе реализация данного социального проекта, музей посетили участники Псковских производственно-интеграционных мастерских, для которых были подготовлены специальные экскурсии по Картинной галерее «Заглянем в мир пейзажа» и интерактивные программы «История новогодней игрушки».
 
На территории производственно-интеграционных мастерских была сформирована выставка из копийных работ русских художников, чьи полотна украшают Картинную галерею музея. На базе выставки были проведены специальные занятия-экскурсии, в которых побывали более 50 человек. В мастерских пройдет новогодняя интерактивная программа, подготовленная сотрудниками музея.
 
Псковский музей-заповедник принимает активное участие в реализации социальных программ и открыт к обсуждению новых проектов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей