Новости партнеров
Культура

Псковичей приглашают сегодня на праздник танца «Псковитяночка»

10.12.2016 09:03|ПсковКомментариев: 0

10 декабря Псковский областной центр народного творчества приглашает всех желающих на праздник танца «Псковитяночка» с участием победителей Областного смотра-конкурса хореографического творчества «Танцуй, родная Псковщина!».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОЦНТ, просмотр и отбор представленных на конкурс работ проводился в течение всего 2016 года. В оргкомитет фестиваля поступило более 60 заявок с приложенными видеоматериалами. Экспертная комиссия отсмотрела более 120 видеозаписей и внимательно изучила различные составляющие балетмейстерских постановок: идею, драматургию, композицию танца, музыкальный материал, мастерство воплощения замысла, характерность образа, костюмы и многое другое. Знакомство с творческими коллективами через видеосюжеты и непосредственные контакты еще раз убеждают, что хореографические традиции в Псковской области развиваются поступательно, интерес к танцу не ослабевает, появляются интересные новаторские работы, число молодых людей, увлеченных искусством хореографии растет.

В празднике танца примут участие 20 лучших хореографических коллективов из 8 районов области и г. Пскова, которые представят вниманию зрителей 25 номеров в разнообразных направлениях и жанрах: стилизованный  народный танец, бальный танец, свинг, электроданс, модерн и др.

Завершится праздник награждением всех коллективов дипломами смотра-конкурса.

Праздничная программа пройдет в Псковском городском культурном центре. Начало в 16.30.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей