Новости партнеров
Культура

Великолучанка Анастасия Спиридонова вместе с другими финалистами проекта «Голос» записала песню о единстве российской нации. ВИДЕО

09.12.2016 17:08|ПсковКомментариев: 0
Финалисты проекта «Голос» записали песню о единстве российской нации «Мы - единая страна». Презентация композиции прошла в пятницу на площадке информационного агентства ТАСС.
 
Глава Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов отметил, что «агентство впервые с Росмолодежью летом во Владимирской области провело смену специалистов, занимающихся национальными вопросами, в молодежном лагере "Территория смыслов" на Клязьме, где в том числе обсуждались те моменты, которые нас объединяют, и что нужно для того, чтобы мы чувствовали себя одним народом».
 
«Мы пришли к выводу, что совсем недавно таких дней было совсем немного: нас объединяло 9 Мая и, наверное, спортивные победы. К счастью, в последнее время нас стало объединять больше событий - это Олимпиада в Сочи, это соединение с Крымом, "Бессмертный полк", новое звучание дня 4 ноября (День народного единства - прим. ТАСС)», - сказал он.
 
Баринов отметил, что «именно от 4 ноября у ребят возникла идея написать музыкальную композицию, назвать ее "гимном народного единства", и нам показалась эта мысль очень интересной, потому что мы понимаем, что для того, чтобы достучаться до наших молодых ребят, чтобы быть с ними на одной волне, нужны новые форматы».
 
«Этой песней мы восхваляем нашу страну, говорим, что мы одна страна, один народ», - подчеркнул глава ФАДН.
 
Продюсер проекта, финалист «Голоса» Зариф Норов отметил, что «в нашей стране людям необходимо узнавать друг друга, чтобы быть едиными». «После того, как нам принесли идеи, мы загорелись этим, начали безостановочно работать. Через два дня приехали в студию и записали песню в течение нескольких дней», - рассказал Норов.
 
Таких песен о единстве нации, по его словам, немного. «Композиция спета от души, поэтому получилась очень искренняя», - отметил продюсер проекта. Спрос на такие песни, по его мнению, сегодня велик.
 
Певица, финалистка шоу «Голос» из Великих Лук Анастасия Спиридонова отметила, что тема песни ей очень близка. «Мы все разные, но мы все россияне, и мы едины», - подчеркнула она. «Записав эту песню, мы сделали большое дело, и я очень рада, что мне удалось поучаствовать в таком важном деле», - сказала Спиридонова.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей