Новости партнеров
Культура

Конкурс художников «Hansa Art Work» планируется провести в Пскове в рамках Международных Ганзейских дней

19.12.2016 16:48|ПсковКомментариев: 0

Конкурс художников «Hansa Art Work» планируется провести в Пскове в рамках Международных Ганзейских дней, которые пройдут в Пскове в июне 2019 года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила на пресс-конференции в Общественном пресс-центре начальник отдела зарубежных связей и Ганзейского движения Псковской городской Думы Татьяна Пустошкина. По ее словам, это мероприятие является традиционным для Ганзейских дней, проводимых в разных городах Европы, поэтому Псков тоже решил не отступать от традиции.

«Hansa Art Work - конкурс среди художников в широком смысле этого слова. Это также могут быть скульпторы и фотографы. Концепция мероприятия находится в разработке. Надо учесть многие нюансы, в том числе условия перевозки художественных произведений», - пояснила Татьяна Пустошкина.

Начальник отдела по реализации программ приграничного сотрудничества администрации города Пскова Кристина Кобызь подчеркнула важность проведения еще одного, ставшего традиционным, мероприятия - «Молодежной Ганзы».

«Это будет специальная четырехдневная программа для молодых людей до 26 лет, которые приедут к нам из городов Ганзейского союза», - пояснила она, добавив, что предварительная программа мероприятия уже сверстана. «Молодежная Ганза» должна обеспечить преемственность между взрослого и молодого поколения. Молодежь должна перенимать все ганзейские традиции в сфере культуры, туризма, торговли», - пояснила Кристина Кобызь.

Представители псковской молодежи придумали интересные акции, которые должны пройти в рамках «Молодежной Ганзы», в том числе совместную посадку деревьев с сотрудниками Псковский интеграционных мастерских и мастер-классы по сквэр-дансу. «Надеюсь, все их идеи найдут применение», - заключила начальник отдела.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей