Новости партнеров
Культура

Депутат Госдумы от Псковской области Александр Козловский считает необходимым поддержку сельских Домов культуры

19.12.2016 17:52|ПсковКомментариев: 19

Сегодня, 19 декабря, в Малом зале Государственной Думы РФ состоялись парламентские слушания на тему «Поддержка и развитие театральной и культурно-досуговой деятельности на муниципальном уровне». Слушания проводятся по инициативе депутатов Государственной Думы от фракции «Единая Россия». Участие в них приняли вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, министр культуры Владимир Мединский, сопредседатель штаба ОНФ, известный режиссер Станислав Говорухин, народный артист Евгений Миронов. Кроме того, на слушания были приглашены представители регионов, в том числе от Псковской области, которая была представлена двумя крупнейшими городами – Псковом и Великими Луками.

«Культурное лидерство начинается с провинции, с возрождения культурных центров на селе, – прокомментировал корреспонденту Псковской Ленты Новостей тему слушаний депутат Госдумы от Псковской области Александр Козловский. – Я неоднократно высказывался, что культура – это та точка роста, которую нужно использовать».

Депутат считает, что необходимо поддерживать в первую очередь очаги культуры на селе – районные ДК, которые часто являются центром не только культурной, но и социальной жизни людей.

«Во время посещений районов люди часто обращались с просьбой помочь местным Домам культуры, клубам, объединениям. Считаю, что этот проект надо реализовать на федеральном уровне», – уверен Александр Козловский.

По итогам слушаний было принято решение оказать финансовую поддержку малым городам России, в частности, на постановки спектаклей и гастрольную деятельность.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей