Новости партнеров
Культура

Зимние каникулы в деревне Писковичи закончились Рождественской елкой

11.01.2017 18:17|ПсковКомментариев: 0

Школьные зимние каникулы в деревне Писковичи закончились Рождественской елкой, которая традиционно проходит под патронажем настоятеля храма Апостола Матфея о. Евгения (Найдина). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, отец Евгений и педагог районного центра развития творчества детей и молодежи Нина Богданова ведут большую просветительскую работу среди учеников школы в рамках объединения «Русская культура».

На праздничном мероприятии, посвященном Рождеству Христову, выступили все ребята, занимающиеся в этом объединении - дети представили зрителям инсценированные стихи. Ученики четвертого класса показали спектакль «Три ржаных колоска», а шестиклассники — сказку «Звездный мальчик» Оскара Уайльда.

Дети донесли до зрителей, что добро всегда побеждает зло, а добрые герои обретают счастье. В сказочной повести затрагиваются самые основы христианства: нужно быть сострадательным, чтобы иметь право называться человеком и получать любовь своих близких. Ничего не дается просто так, все необходимо заслужить. И всегда за преступлением обязательно последует наказание. Не надо судить о человеке по внешнему виду, необходимо уважать старших, помогать слабым и беззащитным.

Не обошлось на празднике без Деда Мороза и Снегурочки. Дети с большим удовольствием играли в игры, водили хороводы и пели самые добрые новогодние песни. Большой заряд бодрости они получили для продолжения учебных занятий после каникул.

Ни один ребенок не остался без внимания - каждый получил новогодний сладкий подарок от спонсоров.

Добавим, что спонсорами мероприятия стали ООО Строительная компания «Скандинавия» (генеральный директор Игорь Поляков), ООО «Псковская реставрационная мастерская №1» (генеральный директор Роман Александров), ЗАО «Агрофирма «Победа» (генеральный директор Виктор Гречин), ООО «Псковмясопром» (генерельный директорАндрей Шукшин).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей