Новости партнеров
Культура

Международный конкурс с участием Анастасии Спиридоновой и Мари Нжипуакую пройдет в Великих Луках

24.01.2017 12:47|ПсковКомментариев: 3

С 10 по 12 марта в Великих Луках состоится открытый международный фестиваль-конкурс эстрадного вокала «Многоголосье-2017». Учредителями конкурса выступают творческое объединение «Диалог», вокальная эстрадная студия «Терминал», ДК ЛК, сообщает Луки.ру.

В Великих Луках сложилась профессиональная школа эстрадного вокала, которая дала путёвку в жизнь многим известным музыкантам. Выпускники эстрадных студий города выигрывают самые престижные конкурсы, поступают в лучшие музыкальные учебные заведения, связывают судьбу с профессиональной эстрадой. Только на самом известном и популярном шоу «Голос» на первом канале выступили четыре великолучанки: Анастасия Спиридонова, Мари Нжипуакую, Анна Мошкорина, Елена Алексеева.

«Опираясь на опыт, наработанные связи и профессионализм музыкантов города было принято решение учредить фестиваль эстрадного вокала «Многоголосье 2017», преобразовав фестиваль авторской песни и поэзии «Многоголосье» в мультиформатный арт-проект «Многоголосье», - сообщают организаторы.

В состав жюри конкурса войдут известные деятели искусств, в частности, председателем жюри будет певица, финалистка шоу «Голос» и «Три аккорда» на Первом канале Анастасия Спиридонова, членами жюри станут: певец, заслуженный артист РФ Александр Либб (Псков), композитор Альбинас Циплияускас (Великие Луки), композитор и аранжировщик Анатолий Котов (Тверь), певица, участник шоу «Голос» на первом канале Мари Нжипуакую (Москва), педагог по вокалу Александр Яровой (Великие Луки), актриса театра и кино Наталья Муравьевская (Москва), певица Надежда Сазонова (Москва).

К участию в фестивале-конкурсе допускаются самодеятельные и профессиональные солисты от 16 лет, выступающие в номинациях «Эстрадный вокал» и «Авторская песня (песня, написанная на собственные стихи или на стихи других поэтов)».

По условиям конкурса исполнитель представляет два разнохарактерных произведения: (стиль по выбору участника), соответствующих возрасту исполнителя и демонстрирующие вокальные возможности участника. Обязательное условие - наличие песни на русском языке.

Конкурс пройдет в большом зале ДК ЛК, в зале в котором традиционно проходят гастроли звезд эстрады. Для каждого будет обеспечен профессиональный звук и свет.

Конкурсное прослушивание состоится в пятницу, 10 марта с 14.00 до 17.00 и в субботу, 11 марта, с 10.00 до 13.00.

По итогам первого этапа будут отобраны 20 человек, которые пройдут во второй этап, который состоится 12 марта 2017 года в концертном зале ДК ЛК. Обладатель «Гран-при», Лауреаты фестиваля, лауреат приза зрительских симпатий получат право выступить в гала-концерте фестиваля.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 1 марта 2017 года.

В рамках фестиваля также пройдут концерты гостей фестиваля.

10 марта в 19.00 состоится концерт «Свободные танцы на словах» участием: группы «Порт сентябрь» и «Баклуши бит», Павла Фахртдинова, Михаила Башакова, Александра Макаренкова, Алексея Витакова.

11 марта в 17.00 пройдет концерт выдающегося музыканта Алексея Архиповского.

12 марта в 16.00 состоится большой гала-концерт с участием членов жюри и гостей проекта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей