Новости партнеров
Культура

Выставка-продажа и презентация издательства «Редкая птица» состоится в Пскове 27 марта

22.03.2017 12:59|ПсковКомментариев: 0
Централизованная библиотечная система Пскова при поддержке управления культуры администрации Пскова приглашает псковичей 27 марта в 13.00 на презентацию издательства «Редкая птица» и его книг в Библиотеку - Центр детского чтения (ул. Р. Люксембург, 23).
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, «Редкая птица» выпускает художественные и научно-популярные книги для детей. Одно из направлений деятельности выпуск познавательных книжек-картинок для малышей, например «Год с ласточками» и «Год с воробьями», а также книги серии «Караван сказок». «Редкая птица» сознательно выбрала сказки для своих публикаций, ведь «мудрые старые сказки подчас больше расскажут о мире, чем сухие справочники, а искусные иллюстрации заменят десятки умных слов». Еще одно направление деятельности «Редкой птицы» - переиздание лучших детских книг прошлых лет.
 
«Книги издательства «Редкая птица» созданы, чтобы отвечать на вопросы детей – честно, точно, понятно и интересно. Отвечать не поверхностно, а со знанием дела. Не скучно, а весело. Это книги смешные и умные, добрые и немножко волшебные», - отметили организаторы встречи.
 
 
В течение недели с 27 по 31 марта в Центре детского чтения будет работать выставка-продажа книг издательства. Все желающие смогут приобрести художественную и познавательную литературу для детей по ценам издательства.
 
Издательство «Редкая птица» представят переводчик и писатель Катерина Гайдай, историк, журналист, автор серии книг по истории для дошкольников и младших школьников Илья Носырев и Катерина Антонова, журналист, писатель.
 
 
Выставка-продажа и презентация проходят в рамках Всероссийской Недели детской и юношеской книги в Пскове. С 24 по 31 марта в библиотеках города пройдет множество интересных и познавательных мероприятий для детей всех возрастов: встречи с писателями и фотохудожниками, творческий фестиваль, презентации новых книг, мастер-классы, выставки, виртуальные путешествия.
 
Познакомиться с подробной программой Недели можно на официальном сайте ЦБС.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей