Новости партнеров
Культура

В ДК им. Ленина в Великих Луках состоялась торжественная встреча, посвященная Дню работника культуры

24.03.2017 14:50|ПсковКомментариев: 0

В ДК им. Ленина в Великих Луках состоялась торжественная встреча, посвященная Дню работника культуры. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, представителей великолукского культурного сообщества с их  профессиональным праздником поздравили руководители города, социальные партнеры, представители общественных организаций.

Исполняющий полномочия главы города Сергей Гусев отметил, что  все присутствующих в зале творческие люди своим благородным трудом делают нашу жизнь ярче, красивее и интереснее. Именно специалисты,  работающие в учреждениях культуры, помогают формировать мировоззрение молодого поколения и способствуют  укреплению духовно-нравственных слоев общества.

«Культура объединяет нас общими ценностями, идеями и целями. Поэтому наша задача – не только сохранить все достижения в сфере культуры, но и приумножить их. А для этого необходимо уделять внимание подготовке творческих кадров, поддержке работников сферы культуры, создавая достойные условия для работы и проявления творческого таланта людей,  - сказал Сергей Гусев.   В этом неизменную помощь и поддержку оказывает городская власть. Ежегодно проводятся ремонты учреждений культуры, улучшается их материально-техническая база, оказывается поддержка молодых специалистов. В свою очередь, работники культуры неизменно показывают высокое мастерство при подготовке городских праздников, с успехом представляют Великие Луки на конкурсах и фестивалях всероссийского уровня».

Заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова, поздравляя присутствующих, подчеркнула, что достижения  работников культуры нашего города подтверждают - в этой сфере нет случайных и равнодушных людей, а главными отличительными их качествами являются талант, инициатива и искренняя любовь к родному городу и к России.

«Ни одна знаменательная дата в жизни нашего города не обходится без ярких мероприятий – концертов, театральных постановок, выставок, они стали истинным украшением жизни великолучан. А праздничные мероприятия посвященные юбилею нашего города надолго запомнятся его жителям и гостям», - отметила она.

С благодарностью коллегам за их творческий труд, энтузиазм и преданность своему делу начала свое выступление председатель комитета культуры Анжелика Романюк. Она отметила, что в этом году в культурной жизни города будет много ярких событий, среди которых и 90 лет со дня открытия ДК им. Ленина, и конечно, открытие после капитального ремонта драматического театра.

Также Анжелика Романюк подчеркнула, что самые яркие и амбициозные проекты в сфере культуры удается реализовать благодаря вниманию со стороны администрации города и Великолукской городской Думы.

В этот день за  вклад в развитие сферы культуры города Великие Луки сотрудникам домов культуры, музыкальных и художественных школ, библиотек и музеев были вручены Почетные грамоты управления культуры администрации области и администрации города Великие Луки, благодарности комитета культуры. Городские творческие коллективы и солисты подготовили  концерт, ведь даже в свой профессиональный праздник работники культуры считают, что их самое главное предназначение – создавать хорошее настроение окружающим.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей