Новости партнеров
Культура

Анна Ремез станет гостем Недели детской и юношеской книги в Пскове

28.03.2017 10:21|ПсковКомментариев: 1
Ежегодно в последние дни марта проводится Всероссийская Неделя детской и юношеской книги. Централизованная библиотечная система Пскова для юных читателей псковичей и их родителей подготовила насыщенную программу, тема которой – книга, экология и природа.
 
 
С 24 по 31 марта в библиотеках города пройдет множество интересных и познавательных мероприятий для детей всех возрастов: встречи с писателями и фотохудожниками, творческий фестиваль, презентации новых книг, мастер-классы, выставки, виртуальные путешествия.
Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы акции, 29 марта почетным гостем Недели в Пскове станет Анна Ремез - современный петербургский писатель-прозаик, переводчик и автор детских книг, финалист различных литературных конкурсов, участник и координатор фестиваля «Молодые писатели вокруг ДЕТГИЗа», с 2014 года - член Союза писателей Санкт-Петербурга.
 
Писать художественные тексты Анна начала в тринадцать лет. В 2004 году вошла в лонг-лист премии «Дебют» в номинации «малая проза», в 2005 году – в шорт-лист в той же номинации и за повесть «Пятнадцать» была удостоена приза Федерального агентства по культуре и массовым коммуникациям «Голос поколения». Анна Ремез - финалист премии по детской литературе имени Владислава Крапивина (2010), финалист российско-итальянской литературной премии «Радуга» (2010), финалист премии «Книгуру» (2012, 2014). Книга Анны Ремез «Стражи белых ночей» вошла в лонг-лист премии «Baby-НОС» (2013), повесть «Пятнадцать» вошла в лонг-лист премии «Выбор» (2013).
 
29 марта в 10.30 в Библиотеке – Центре общения и информации им. И. Н. Григорьева (ул. Юбилейная, 87а) «Необычное путешествие с Анной Ремез» для детей младшего школьного возраста. Анна Ремез знает особый секрет обращения с волнами, которым и поделится на встрече с ребятами. Писатель прочитает свои рассказы и загадает загадки и ребусы.
 
А в 13.00 в Центре детского чтения (ул. Р. Люксембург, 23) состоится встреча для подростков по книге «Пятнадцать». Повесть о путешествии 15-летней Полины в захолустный городок У, об открытиях - приятных и шокирующих, о том, как оставаться собой, о том, как говорить с подростками и каково быть «белой вороной», когда тебе пятнадцать.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 41 человек
Лента новостей