Новости партнеров
Культура

Псковичи лучше всех станцевали на международном фестивале в Казани

04.04.2017 20:28|ПсковКомментариев: 16
Псковские танцоры завоевали 5 победных дипломов на XVII Международном творческом фестивале-конкурсе «Слияние культур», который проходил в Казани с 31 марта по 3 апреля. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель образцового детского коллектива хореографического ансамбля «Солнышко» ДДТ Пскова, заслуженный учитель России Ирина Белотелова, один из танцев – белорусская «Путанка-распутанка» - был признан лучшим танцем фестиваля и получил отдельный приз.
 
 
Псковичи выступали в двух номинациях c народными танцами, и в каждой завоевали дипломы лауреатов I степени. Для конкурса юные «солнышки» подготовили русский народный танец «На лавочке» и «Пензенские выкрутасы».
 
 
 
Также трио мальчиков, в состав которого вошли Александр Подкорытов, Кирилл Паков и Михаил Федоренко, исполнили белорусский танец «Путанка-распутанка».
 
 
По итогам всего конкурса ансамбль «Солнышко» был награжден дипломом Гран-при, а солист ансамбля Александр Подкорытов был отмечен грамотой и кубком за высокий уровень исполнительского мастерства.
 
 
«Столь высокая оценка жюри – диплом Гран-при – стала для нас полной неожиданностью, - отметила Белотелова. - Мы, конечно, надеялись на победу. Ведь ребята очень серьезно готовились к конкурсу, репетировали по несколько часов в день. Но на фестивале выступало много коллективов – больше тысячи танцоров, и многие показывали весьма достойные вещи. Поэтому нам вдвойне приятно, что выступление наших ребят получило максимальный балл».
 
«Теперь мы готовимся к выступлению на конкурсе «Псковская весна», который состоится в конце апреля», - продолжила руководитель ансамбля.
 
Также псковичи получили приглашение на супер-финал проекта «Салют талантов», который пройдет в октябре в Санкт-Петербурге.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей