Новости партнеров
Культура

В Пскове откроется выставка «Гармония русской природы»

20.04.2017 17:49|ПсковКомментариев: 0
«Дом детства и юношества «Радуга» с 25 апреля по 6 мая проводит областную выставку декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Гармония русской природы», посвященную Году экологии в России, экспозиция которой пройдет в выставочном зале Псковского областного центра народного творчества (ул. Некрасова, дом 10).
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в «Радуге», выставка детских работ проводится с целью развития творческого потенциала участников, направленного на сохранение отечественной культуры, формирование любви к родному краю, гордости за культурное наследие России.
 
В оргкомитет было представлено более 420 работ учащихся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования из 23 районов Псковской области и городов Великие Луки и Пскова.
 
Творческие работы участников прошли предварительный отбор и лучшие из них вошли в экспозицию выставки. Это - рисунки, вышитые картины, глиняные изделия, резьба и роспись по дереву, батик, бисерные изделия, авторская кукла и другие направления декоративно-прикладного творчества с помощью которых юные авторы старались раскрыть предложенные конкурсные темы в своих работах в соответствии с требованиями организаторов. Темы конкурса были следующие: «Мир на земле: красота родной природы», «Мой дом», «Моя деревня», «Мой город», «870-летие Москвы и 530-летие Московского Кремля», «520 лет российскому гербу», «Мечта о космосе».
 
По завершению выставки жюри подведет итоги и определит победителей по всем номинациям и во всех возрастных категориях от 5 до 18 лет.
 
Открытие выставки состоится 25 апреля в 14.00.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей