Новости партнеров
Культура

Концерт «Ф. Й. Гайдн. 285 лет со дня рождения» прошел в Псковском колледже искусств

26.04.2017 18:23|ПсковКомментариев: 0
Концерт «Ф. Й. Гайдн. 285 лет со дня рождения» состоялся в малом зале Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова 24 апреля.
 
 
Как сообщила Псковской Ленте Новостей преподаватель колледжа, музыковед Ирина Сидякова, концерт вошел в цикл, посвященный творчеству композиторов Венской классической школы - Гайдна, Моцарта, Бетховена.
 
Цель проекта - повышение интереса к личности и творчеству основоположника Венской классической школы Франца Йозефа Гайдна.
Слушателями концерта стали ученики Детской музыкальной школы сектора педагогической практики, их родители, преподаватели и студенты музыкального отделения колледжа.
 
 
В исполнении студентов и преподавателей звучали произведения Гайдна, Моцарта, Бетховена. Для слушателей были продемонстрированы видеофрагменты из «Прощальной симфонии» и оратории «Времена года» Гайдна.
 
Ведущие Ксения Евплова и Серафима Скнар в форме беседы раскрыли слушателям богатый мир музыки Гайдна и в заключение концерта провели интерактивную игру с детьми. Концерт сопровождался красочной компьютерной презентацией.
 
Напомним, что наследие Венских классиков оказало и до сих пор продолжает оказывать огромное влияние на развитие музыки и составляет одну из вершин мирового искусства. Гайдна по праву называют «отцом симфонии». Ему принадлежит заслуга в совершенствовании и утверждении таких инструментальных жанров, как симфония, соната, концерт, трио, квартет.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 19 человек
Лента новостей