Новости партнеров
Культура

Сразу двумя музыкально-литературными гостиными откроют череду выходных и праздников в музее-заповеднике «Михайловское»

29.04.2017 13:17|ПсковКомментариев: 0
Много интересного ждет жителей Пушкиногорья и гостей Государственного музея-заповедника «Михайловское» в выходные и праздники конца апреля - первой декады мая.
 
Так, рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, уже завтра, 30 апреля, можно будет посетить литературно-музыкальную гостиную «Как у вас, в Михайловском?», подготовленную к столетию со дня рождения В. М. Звонцова, русского художника-графика, друга и верного помощника музея и лично С. С. Гейченко - первого послевоенного директора заповедника. Сегодня коллекция рисунков (карандаш, тушь, китайская тушь, уголь), акварелей и офортов В. М. Звонцова в фондах музея насчитывает порядка трёхсот единиц.
 
 
Василий Звонцов. Петровское. Усадьба. Главный фасад (бумага, акварель, перо; 1975). Из собрания Пушкинского Заповедника
 
Новая программа «Как у вас, в Михайловском?» подготовлена, в основном, по материалам переписки этих двух выдающихся деятелей культуры. Фрагменты писем и заметок Звонцова и Гейченко, а также классические музыкальные пьесы прозвучат в исполнении сотрудников Пушкинского Заповедника Марины Мариненко, Михаила Гаврилова Ирины Егоровой, а также замечательного петербургского музыканта, доцента Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского Корсакова Ирины Поповой.
 
Проведут гостиную в выставочном зале в музее-усадьбе «Михайловское», начнут в 14.00.
 
В большую программу на ближайшие дни включили и одну литературно-музыкальную гостиную — «Весна, весна, пора любви…» (из цикла «Вечер русского романса») в Тригорском. Проводить ее будут три дня подряд, 29 апреля — 1 мая. Начало вечера в 16.00.
Подробнее об этих, а также и о других событиях, запланированных на предстоящие майские выходные и праздники, можно узнать на официальном сайте музея. Напомним, что вчера в «Михайловском» после традиционного санитарного периода открыли новый летний туристический сезон.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей