Новости партнеров
Культура

Президентская библиотека опубликовала дневники пропавших без вести солдат Великой Отечественной

05.05.2017 18:15|ПсковКомментариев: 0

В год 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне коллекцию Президентской библиотеки «Память о Великой Победе» пополнило около 150 документов – с такой интенсивностью продолжается формирование электронных подборок книг и материалов, посвященных военным и трудовым подвигам народа-освободителя.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе библиотеки, на портале учреждения в открытом доступе появились дневники, фотографии, почетные грамоты и другие документы, принадлежавшие бойцам, участникам самообороны и партизанского движения из разных областей страны.

На сегодняшний день «победная» коллекция Президентской библиотеки насчитывает уже более 22 тысяч редчайших, уникальных материалов, связанных с войной 1941–1945 годов. В состав коллекции включены официальные документы, фото- и кинохроника, газеты военного времени, книги, издания агитационно-пропагандистского характера, свидетельства участников боевых сражений и тружеников тыла, их личные документы, изображения боевых и трудовых наград, памятников и мемориальных комплексов, размышления о войне внуков и правнуков ветеранов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей