Новости партнеров
Культура

Совершенно особенную «Ночь музеев» обещают провести в Пскове

17.05.2017 14:32|ПсковКомментариев: 8

Акция «Ночь музеев» в этом году будет совершенно особенная. Во-первых, она посвящена теме экологии, а во-вторых, 100-летию Октябрьской революции. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 17 мая сообщила заместитель директора Псковского музея-заповедника по организационно-массовой и методической работе Татьяна Огинская.

В частности, в этом году к акции 19 мая присоединятся Музей-квартира В. И. Ленина (ул. Ленина,3) и Дом-музей В.И. Ленина (Плехановский посад, пер. «Искры», 5). В последнем состоится интерактивная театрализованная экскурсия, но по предварительной записи. 

В этом году впервые к акции «Ночь музеев» присоединится Полистовский заповедник. В 19.10 в фойе музея состоится открытие фотовыставки «Птицы Полистовья» (Государственный природный заповедник «Полистовский»), в 20.30 гостей приглашают в «Виртуальный тур по Полистовью». Во время путешествия участники познакомятся с удивительной и хрупкой системой верхового болота, узнают о его уникальных особенностях и интересных обитателях. 

В 21.30 Полистовский заповедник приглашает гостей закрепить полученные знания о природе родного края, присоединившись к активным экологическим играм на открытом воздухе. 

Стоимость посещения: 100 руб./чел. (50 руб./чел. льготная категория граждан). Продажа билетов до 23.00 Справки по тел.: 66-33-11. 

Бесплатно мероприятие смогут посетить дошкольники и инвалиды. Кроме того, бесплатно проведут экскурсии по Музею-квартире В.И. Ленина (ул. Ленина,3). 

Подробнее с программой акции можно ознакомиться здесь>>>

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей