Новости партнеров
Культура

Юбилейный концерт молодежного хореографического ансамбля «Ивушки» состоялся в Пскове

21.05.2017 22:24|ПсковКомментариев: 2

Сегодня, 21 мая, на сцене Городского культурного центра состоялся юбилейный вечер, посвященный 20-летию народного самодеятельного коллектива молодежного хореографического ансамбля «Ивушки», руководит которым многие годы Ирина Денисова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, более двух часов длилась праздничная программа, наполненная разнообразными и яркими номерами. Танцоры представили зрителям программу «Ностальгия в стиле ретро», где эпохи и стили сменяли друг друга, и это позволило всем присутствующим погрузиться в мир танца.

Открывая юбилейный творческий вечер, руководитель ансамбля «Ивушки» Ирина Денисова поприветствовала собравшихся, поздравила с праздником и поблагодарила областные и городские власти за помощь и поддержку: «Всех участников коллектива объединяет любовь к танцу. Коллектив не стоит на месте, он идет в ногу со временем, раскрывая для себя новые горизонты в различных танцевальных направлениях от чувственных и проникнутых глубоким смыслом номеров до зажигательной латины и страстного танго».

От имени главы Пскова юбиляров поздравил депутат Псковской городской Думы Григорий Турчин и вручил цветы, почетные грамоты коллективу и художественному руководителю «Ивушки» Ирине Денисовой. «20 лет - немалый срок. За это время коллектив воспитал много талантов, получил целый ряд престижных премий. Я уверен, что это только начало большого творческого пути. Новых вам интересных проектов, неиссякаемой энергии в деле служения искусству, зрительской любви и всегда полных залов», - отметил парламентарий.

«Вы удивляете зрителей своим творчеством. У Ансамбля «Ивушки» прекрасный и харизматичный руководитель Ирина Денисова. Она не только профессионал, но и мудрый учитель, сумевший сделать из разных, незнакомых людей сплоченный коллектив», - отметил заместитель начальника управления культуры администрации города Пскова Вячеслав Рахман. 

Также много теплых слов прозвучало от поклонников и воспитанников ансамбля «Ивушки».

Добавим, на протяжении многих лет коллектив «Ивушки» является Лауреатом Областного фестиваля-конкурса хореографического творчества «Танцуй, родная Псковщина». В 2016 году коллектив и руководитель были награждены первой общественной премией «Народное признание - 2015» в номинации «Талант». В марте 2017 года стали финалистами 2 национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России» (г. Москва). Художественный руководитель, балетмейстер высшей квалификации, обладатель Почетного звания «Душа Земли Псковской» Ирина Денисова. За 20-летнюю историю в коллективе занимались тысячи детей и подростков. На сегодняшний день в ансамбле занимается 28 человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей