Новости партнеров
Культура

В День славянской письменности и культуры в Пскове пройдет традиционный хоровой праздник

22.05.2017 13:13|ПсковКомментариев: 0

24 мая в 11.00 в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в Зеленом театре Пскова состоится Детский хоровой праздник, посвященный Дню букваря. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по культуре, на хоровой праздник приглашены учащиеся младших и средних классов образовательных учреждений города. Организаторами мероприятия выступают Псковский областной центр народного творчества и региональное отделение Всероссийского хорового общества.

Сводный детских хор с участием хоровых коллективов общеобразовательных и музыкальных школ, школ искусств Пскова и Порхова, Свято-Тихоновской православной гимназии исполнит любимые детские песни Владимира Шаинского, Исаака Дунаевского, Алексея Рыбникова, Евгения Крылатова, Александры Пахмутовой и других композиторов. В мероприятии также примут участие детские хореографические коллективы: театр танца «Русские узоры» и ансамбль «Радость».

Организаторы праздника предусмотрели трансляцию текста исполняемых песен на видеоэкране, чтобы зрители могли подпевать юным хористам.

Отметим, 24 мая, в День славянской письменности и культуры, в соответствии с указом президента Российской Федерации праздничные мероприятия пройдут во всех регионах России. В рамках единого хорового дня России планируется проведение концертов с участием детских хоровых коллективов в других муниципальных образованиях области.

Напомним, что в День славянской письменности и культуры певческие праздники традиционно проходят на Псковской земле. Наиболее запомнившимся стал собравший тысячный хор праздник в Псковском кремле в 2015 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей