Новости партнеров
Культура

Проверить свой словарный запас предложат гостям «Михайловского» в День славянской письменности и культуры

23.05.2017 17:47|ПсковКомментариев: 0
Специальные программы подготовили для жителей и гостей Пушкиногорья в Государственном музее-заповеднике «Михайловское» ко Дню славянской письменности и культуры.
 
Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, в мемориальной усадьбе Пушкиных, на площадке перед дерновым кругом, проведут интерактивную костюмированную программу «Розовая ксандрейка и драдедамовый платок». Ее участники, в частности, смогут проверить свою эрудицию и словарный запас: в музейную викторину вошли вопросы о дворянском и крестьянском костюмах пушкинского времени, о модной одежде, аксессуарах и предметах быта в XIX веке. Для самых активных и знающих предусмотрены приятные сувениры на память.
 
 
Ведущие программы «Розовая ксандрейка и драдедамовый платок» - сотрудники музея-заповедника «Михайловское» Ирина Егорова, Михаил Гаврилов и Марина Мариненко
 
В музейном комплексе в Бугрово 24 мая всех посетителей пригласят на культурно-просветительнуюпрограмму «Загадки русского языка» в Класс русской письменности и словесности.
 
Подробнее о событиях Дня славянской письменности и культуры в Пушкинском Заповеднике можно узнать на официальном сайте музея.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей