Новости партнеров
Культура

Псковский колледж искусств приглашает гостей на открытые экзамены

23.05.2017 19:41|ПсковКомментариев: 0

Экзамены, открытые для широкой зрительской аудитории, начинаются в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова 25 мая. 

Как рассказала заведующая отделением культуры и искусств Мария Зинина, итоговые творческие экзамены студентов колледжа, на которых они демонстрируют приобретенные профессиональные умения и навыки, проходят в формах открытых концертов, хореографических показов, художественных просмотров.

25 мая в 12.30 состоится открытый экзамен по дисциплине «Композиция и постановка танца» у студентов 3 курса хореографической специализации. Зрителя ждут 11 ярких постановок – творческих работ студентов под руководством мастера курса, заслуженного работника культуры России Ирины Федоровой.

7 июня в 18.30 поклонники творчества хореографического ансамбля «Юность» приглашаются на отчетный концерт коллектива. В программе будут представлены как постановки молодых хореографов-выпускников последних лет, так и классические композиции, лежащие в основе репертуара ансамбля. Художественный руководитель коллектива Алёна Тагирова.

8 июня в 13.30 состоятся два хореографических показа по дисциплинам «Современный танец» и «Историко-бытовой танец» студентов 1 и 2 курса, преподаватели Ольга Урукова и Алена Тагирова.

22 июня в 12.30 экзаменационные работы по «Композиции и постановке танца» представляет 2 курс хореографической специализации, класс преподавателя Евгении Шургалиной.

С 1 июня в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова начнутся Государственные экзамены, которые также являются открытыми для публики:

1 июня в 11.00 – «Композиция и постановка танца» (концертный зал)

2 июня 13.00 – показ и защита творческой работы выпускников специализации «Фото и видеотворчество» (аудитория 319)

9 июня в 14.00 - защита выпускной квалификационной работы выпускников специальности «Дизайн» (аудитория 319)

13 июня в 14.00 - защита выпускной квалификационной работы выпускников специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (аудитория 319).

Напомним, что вход на все открытые экзамены свободный.

Адрес отделения культуры и искусств колледжа: ул. Набат, 5.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей