Новости партнеров
Культура

Библиотекарей Пскова поздравили с профессиональным праздником

27.05.2017 10:55|ПсковКомментариев: 5

26 мая, накануне Всероссийского дня библиотек, который отмечается сегодня, в Пскове состоялось чествование библиотекарей города. От имени главы Пскова, администрации муниципалитета, депутатов Псковской городской Думы в библиотеку духовного развития «Родник» приехал поздравить хранителей книг с профессиональным праздником депутат Валерий Лесников.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, в своем выступлении он отметил, что благодаря труду работников библиотек в Пскове профессионально налажена деятельность библиотечной системы, в городе выросло не одно поколение образованных читающих псковичей, и библиотеки стали не просто местом для чтения и хранения книг, а общественными центрами, куда люди приходят общаться друг с другом.

«Современные библиотеки - не только хранилище печатных книг и журналов, это общественно-просветительские центры, клубы любителей литературы, интерактивные площадки. Убежден, что ваша плодотворная работа, энтузиазм, беззаветная преданность профессии будут способствовать продолжению славных традиций российского библиотечного дела», - подчеркнул парламентарий. Он поблагодарил присутствующих за добросовестный труд, пожелал здоровья, оптимизма и успехов.

Теплые слова поздравлений в адрес библиотекарей прозвучали от заместителя начальника управления культуры администрации города Пскова Вячеслава Рахмана, который от имени городских властей выразил искреннюю благодарность присутствующим за активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Добавим, ряду отличившихся сотрудников библиотечной системы были вручены почетные грамоты.

Напомним, в Пскове с 1977 года библиотеки города объединены в «Централизованную библиотечную систему», в которую входят Центральная городская библиотека и 10 библиотек-филиалов. Всероссийский день библиотек был установлен Указом Президента России в 1995 году. Считается, что самая первая библиотека на Руси была основана Ярославом Мудрым в 1037 году. На сегодняшний день в России работают порядка 150 тысяч библиотек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей