Новости партнеров
Культура

Себежане приняли участие в детском празднике искусств в Белоруссии

29.05.2017 15:13|ПсковКомментариев: 0
28 мая в Верхнедвинске (Республика Беларусь) прошел XVII региональный детский праздник искусств «Двина - Дзвiна - Daugava» под девизом «Творчество без границ».
 
 
Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор Себежской ДШИ Ольга Воробьева, на праздник собрались юные артисты из России (Себеж и Кингисепп), Латвии (Краслава и Дагда) и Белоруссии (Минск, Витебск, Верхнедвинск, Городок, Россоны, Чашники, Глубокое, Дубровно).
 
 
Псковскую область представили учащиеся Себежской детской школы искусств: Народный самодеятельный коллектив детский хореографический ансамбль «Рассыпуха» (руководители Заслуженный работник культуры Российской Федерации Лариса Изотова и Сергей Изотов) и солистки Образцового художественного коллектива детской эстрадной группы «Маленькая компания» Анна Яковлева, Юлия Кущ и Анастасия Кривошеева (руководитель Заслуженный работник культуры Российской Федерации Наталья Федотова). 
 
 
 
В начале праздника все коллективы, которых приветствовали жители города, прошлись дружным строем по главной улице Верхнедвинска в сопровождении барабанщиц и направились в городской парк, где прошел Гала-концерт «Детство – это я и ты». 
 
 
В конце фестиваля все участники были награждены дипломами и подарками. 
 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 232 человека
Лента новостей