Новости партнеров
Культура

В Пскове прошла «Ассамблея звезд-2017»

29.05.2017 15:20|ПсковКомментариев: 0

В понедельник, 29 мая, в Пскове прошла торжественная церемония награждения за особые достижения в сфере культуры «Ассамблея звезд-2017». Участников творческих коллективов, воспитанников детских музыкальных школ и школ искусств города, а также их руководителей чествовали за их достижения в области культуры и искусства, высокие результаты в художественном образовании, активное участие в культурной жизни города.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, талантливых юных псковичей приветствовал заместитель главы города Пскова Сергей Гаврилов, отметив, что «Псков гордится достижениями своих жителей - музыкантов, художников, писателей, исполнителей различных направлений и стилей».

Заместитель главы администрации города Пскова Мария Михайлова пожелала псковским «звездочкам» на пути к вершинам не забывать тех, кто был рядом с ними все это время - педагогов и родителей. Она подчеркнула, что сегодня ребята строят новую историю родного города, который будет с ними в сердце всю их жизнь, где бы они ни находились.

И.о. начальника управления культуры администрации города Пскова Вячеслав Рахман поздравил участников церемонии с заслуженными наградами и отметил, что не перестает восхищаться достижениями псковичей в хореографическом искусстве, оригинальном жанре, живописи и других сферах.

В ходе церемонии прозвучали музыкальные композиции в исполнении воспитанников музыкальных школ города. Мероприятие закончилось общей фотографией на память, которая будет помещена в традиционный фотоальбом «Ассамблея звезд-2017».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей