Новости партнеров
Культура

Псковский фильм покажут в кинотеатре «Победа»

11.06.2017 10:03|ПсковКомментариев: 7

14 июня в кинотеатре «Победа» состоится открытый премьерный показ короткометражного игрового фильма «Закат». Съемки проходили в Пскове и Псковской области.

Фильм «Закат» - дипломная работа выпускника колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова специализации «Фото и видео творчество», фотокорреспондента ПЛН, автора передачи «ОГО!», руководителя творческого объединения «WiLD TRASH» и студенческого телевидения «ТВ ПсковГУ» Андрея Буянова.

«Этот фильм про счастье, про его неуловимость и мгновенность. Счастье невозможно продлить, остановить или законсервировать, его можно испытать только здесь и сейчас. А потом вспоминать эти мгновения с теплотой на душе. Но тема счастья не единственная в нашем новом фильме.» - Андрей Буянов, режиссер-постановщик фильма «Закат».

Катя и Гоша живут в одном доме, но они ни разу не встречались.  По воле случая ребята отправляются на Псковское озеро фотографировать закат. Старенькая «девятка», едва свернув с шоссе, застревает. Солнце заходит за горизонт, и ребята остаются одни в темном лесу. Что их там ожидает?

«Я участвовал в подобном проекте впервые и получил кучу положительных эмоций, познакомился с замечательными людьми, и исходя из событий фильма сделал несколько выводов для себя. Все ребята подошли к процессу съемки достаточно серьезно, что дало положительный результат.», - Максим Барсуков, исполнитель главной мужской роли.

«Это было особенное приключение. Много комаров, холода и смеха. Я в восторге от собравшейся команды, которая терпела нас с Максом и заражала боевым духом.», - Надежда Стародумова, исполнительница главной женской роли.

«Это было очень круто и очень трудно. Андрей крайне требовательный к сценарию режиссёр (и это мне в нем, как ни странно, нравится). Версий 7, 8 было у сценария. Переписывал, терпеливо реагировал на «нет, это не то», «не так», и вот свершилось!», - Виталий Федотов, сценарист.

В программе премьерного показа запланирован просмотр фильма «Закат», обсуждение картины со съемочной группой, любой желающий сможет задать вопрос. А также просмотр фильма о фильме.

«Премьера фильма в кинотеатре – это для нас впервые. Волнительно, но очень интересно. Я благодарен кинотеатру «Победа», который поддержал нас и предоставил зал для премьерного показа. Псковичи и гости города, мы ждем вас, нам очень важно услышать ваше мнение!», - Андрей Буянов, режиссер-постановщик.

Напомним, премьерный показ фильма состоится в среду 14 июня в 19:00 в кинотеатре «Победа», вход в зал с 18:45. Вход на мероприятие бесплатный!

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей