Новости партнеров
Культура

Псковские мастера представили свои ремесла на Ганзейском рынке в Кампене

16.06.2017 18:51|ПсковКомментариев: 0
Сегодня, 16 июня, во второй день празднования Международных Ганзейских дней в городе Кампене (Нидерланды) состоялось открытие Ганзейского рынка, расположенного в историческом центре города, где участники представляют свою продукцию.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», псковские мастера и ремесленники продемонстрировали изделия народных промыслов, сувениры, прикладное творчество. Так, супруги Мелеховы представили деревянные изделия и сувениры из керамики, а Ольга Гусева познакомила туристов с традиционным русским промыслом - росписью матрешек.
 
 
На различных площадках проходят выступления танцевальных и песенных коллективов. Псковский ансамбль «Сказ» имени Виталия Румянцева подарил свое творчество гостям праздника и окунул в атмосферу русской культуры. Яркое выступление и неповторимая энергетика визитной карточки Пскова вызвало неподдельный интерес у публики: зрители поддерживали артистов аплодисментами.
 
 
Напомним, псковская делегация принимает участие в Международных Ганзейских дней в городе Кампене (Нидерланды), где накануне состоялось открытие праздника, прошел парад кораблей и концерт-открытие. В рамках визита глава Пскова принял участие в дискуссионной группе на тему организации велодвижения в городах мира.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей