Новости партнеров
Культура

Фестиваль ремесленного труда «Пришелонское плетение» пройдет в Порхове 24 июня

19.06.2017 14:13|ПсковКомментариев: 0
24 июня на территории Порховского дома ремесел пройдет фестиваль ремесленного труда «Пришелонское плетение», который проводится при поддержке Областного центра народного творчества третий год.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОЦНТ, площадка у Дома ремесел превратится в территорию творчества. Главными героями праздника станут сами порховичи – мастера по плетению из природных материалов.
 
В 13.00 начнется ярмарка, где будут участвовать мастера Пскова и области и Клуб исторической реконструкции «Бор Хейм». В этот день псковские и порховские мастера проведут мастер-классы по ткачеству поясов, плетению из природных материалов, народной традиционной кукле, пальчиковой кукле, росписи по керамике и т. д. На площадке реконструкторов можно будет увидеть изготовление пряников «Витязь», тренировочные бои рыцарей, сделать аквагрим, зайти в лучный тир и т. д.
 
 
Посетители праздника познакомятся с коллекцией одежды «Росинушка» от «Студии дизайна русского современного костюма» под руководством Алены Ивановой. Выступит псковский ансамбль «Уграда» и порховский ансамбль «Забава», пройдут игры и хороводы.
 
Зрителей и участников ожидает дефиле-сюрприз и демонстрация коллекции шалей с привлечением моделей из зрителей и участие в изготовлении плетеной изгороди.
 
Гостей ждут в 13.00 на ярмарку ремесел, а в 14.30 - на увлекательные программы.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей