Новости партнеров
Культура

«Хомут для Маркиза» можно будет посмотреть завтра на очередном заседании Псковского киноклуба

19.06.2017 19:10|ПсковКомментариев: 0

20 июня в 14 часов в конференц-зале Псковской областной универсальной научной библиотеки (ул. Профсоюзная, 2) состоится очередное заседание Псковского киноклуба. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе библиотеки, вниманию публики будет предложен фильм «Хомут для Маркиза», снятый режиссером  Ильей Фрэзом в СССР на киностудии им. Горького в 1977 году. В основу сценария фильма Николая Атарова легла его повесть «Я люблю лошадей» (1970 год).

В конкурсе городов, оспаривавших право быть съемочной площадкой фильма, победил Псков. В массовых сценах фильма участвовали псковские школьники, воспитанники конно-спортивной секции при Псковском ипподроме, жители Пскова. Съемочной площадкой был весь город.

Родион Костырин – главный герой фильма. Ему девять лет. Но не все так просто в его жизни. Родион оказывается в сложной ситуации, из которой трудно найти выход и взрослому. А как поведет себя подросток? Мальчик с малых лет предоставлен самому себе. Мать не может уделить сыну достаточно внимания, а отец, в прошлом хороший наездник, спился и потерял работу. Единственная радость в жизни Родьки – конь Маркиз, за которым он ухаживает как настоящий конюх.

В ролях: Дима Замулин, Анатолий Кузнецов, Ольга Остроумова и другие.

Длительность - 72 минуты.

Вход свободный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей