Новости партнеров
Культура

Псковичей приглашают на просмотр и обсуждение фильма Федерико Феллини «Репетиция оркестра»

21.06.2017 18:30|ПсковКомментариев: 8
22 июня в 15.00 в конференц-зале Псковской областной библиотеки (ул Профсоюзная, д.2) состоится просмотр фильма великого Федерико Феллини «Репетиция оркестра» в рамках заседания дискуссионного киноклуба «Ракурс».Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе учреждения. 
 
 
«Либерализм, демократия, права человека. Личность и государство. Общество и власть. Падение идеалов демократии. Крах индивидуализма буржуазного мира. Проблемы общественного устройства? Что это? Это еще репетиция. И состоится ли диалог стран и народов в поисках торжества прекрасного? Что ждет Человека и Человечество в будущем? Спасет ли человечество планету? И какова же модель будущего общественного устройства мира? Поиск ответов на эти вопросы начаты еще античными философами Платоном, Аристотелем. Продолжил этот поиск и гениальный мастер итальянского кинематографа Федерико Феллини», - отметили в библиотеке.  
Фильм снят в 1978 году в псевдодокументальной манере: журналист берет интервью у музыкантов симфонического оркестра.
 
После просмотра фильма «Репетиция оркестра» ведущий дискуссионного киноклуба «Ракурс» Владимир Баранов, доктор философских наук, профессор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого кафедры философии, пригласит участников встречи к диалогу и разм
 
Продолжительность кинокартины - 72 минуты. Вход свободный.ышлению над вопросами современного мира.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей